Ком в горле температура

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в норме ли у меня анализ? И какое заболевание если есть что не так у меня постоянная температура около 3 лет 37.5 белок в крови повышен иногда что то мешает в горле
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 23:33
Здравствуйте, Лера.

По результатам анализов у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне – субклинический гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. За счёт их действия функция щитовидной железы снижается и формируется гипотиреоз – дефицит гормонов щитовидной железы (по анализам он проявляется повышением уровня ТТГ). В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.

С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

С уважением, Надежда Сергеевна.