Ком в горле и сыпь на лице и теле

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я сдала кровь на гормоны щитовидки. ТТГ - <0,003 мкМе/мл, сТ4 - 23,22 пмоль/л, сТ3 - 9,83 пмоль/л. Понимаю, что есть отклонение от нормы. Что в таком случае делать? На что указывают такие показатели?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-13 11:29
Здравствуйте, Лиза.

По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам пройти УЗИ щитовидной железы и досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

С уважением, Надежда Сергеевна.