Кольцо на 35 неделе ставить или нет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, женской консультации отправили в роддом на 35 неделе с отеками(которых нету и хронический пиелонефритом ремиссия) приехала, посмотрела здесь врач, сказала что отёков нету ни каких, посмотрела на кресле сказала что шейка пропускает 2 пальца, живот опустился 23 числа ещё, отходит пробка потихоньку, это вторые роды, первые были три года назад. Говорят ставить кольцо, но я не понимаю зачем, УЗИ хорошее, ктг тоже, просто и читала и многие говорят что на таком сроке поздно его ставить, и если что то уже начнётся кольцо не поможет, в общем я не знаю соглашаться ставить его или нет, помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-30 12:00
Здравствуйте! Если вы сможете последущие 2 недели жить без стресса и полупостельный режим то точно можно не ставить. ДЕйсвтительно если что и начинается- ничего не поможет.