Когда ставить Новаринг

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
5 июня была последняя, 21-ая таблетка микродозированного Мерсилона, когда мне ставить Новаринг? Заранее благодарю!
Теги: новаринг когда вставлять первый раз, новаринг когда ставить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-10 10:54
И Вам тоже добрый день! Если в предыдущем цикле женщина принимала пероральные контрацептивы, кольцо Новаринг следует начинать использовать в первый день после 7-дневного перерыва или следующий день после приема последней таблетки-плацебо.
Платная консультация
Lora 2014-07-02 08:04
Нужно ли при этом дополнительно предохраняться? Сколько дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-02 12:13
И снова здравствуйте! Упрямо не здороваетесь. Дополнительная контрацепция не нужна