Скрининг результат

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, доктор!
Помогите расшифровать результат скрининга, врач в отпуске проконсультироваться не с кем, а сегодня забрала его из больницы, очень переживаю о результате, как то странно без заключения листок, может должен быть ещё один, но выдали только этот.
Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2017 года

27 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 10:24
Здравствуйте. Скрининг в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алёна 2017-05-05 11:32
Спасибо большое за быстрый ответ!
Благополучия Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 11:47
Всегда рада:)
И Вам - благополучия, здоровья и спокойствия:)
Платная консультация
Алёна 2017-05-11 11:34
Доброго времени суток, доктор!
Проконсультируйте пожалуйста, вчера лежали с сыном и он резко решил перешагнуть через меня, и коленом упёрся в живот, больно было, лежала весь день. Сыну 5 лет. Я конечно в этот момент живот втянула, но больно то было. Срок у меня 18 недель. В конце 17 недели плод начал шевелится. Вчера был сильный тонус после этого не знала как лечь и сесть, но шевелится не перестал. На УЗИ в 21 неделю. Сегодня вроде ни чего не болит, выделений слава богу нет. Скажите какой вред плоду мы могли нанести?
Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 17:03
Здравствуйте. Не думаю, что будет что-то серьезное. Движения чувствуете?
Платная консультация
Алёна 2017-05-12 08:51
Здравствуйте, доктор!
Да, шевелится.
У нас "чудесный врач" гинеколог говорит что я сумасшедшая и ненормальная что у меня в 17 недель шевеление началось. Первым ребёнком в 20 зашевелился, и он уверен что я придумала эти шевеления сейчас. Он мне внематочную ставил и приписывал утрожестан, но я его не пила как можно приписать гормональный препарат если там внематочная, я пить не стала потому что была уверена что беременность маточная, я съездила на УЗИ беременность подтвердилась все нормально, вы скрининг видели я присылала ранее. Теперь он хочет меня положить потому как плод шевелится не должен в этот срок. У человека стаж более 30 лет, а он внематочную от маточной отличить не смог, препарат приписал для внематочной, а он опасен для этих случаев. И вообще отправил меня со словами "труба лопнет привезут на скорой не гони". Дело в том что в моем районе он один и приходится ездить в город на осмотры. Скажите мне стоит переживать о раннем шевелении в конце 17 недели? Правильно ли ставить срок на две недели больше, если у меня первое кесарево, те получается мне ложится срок в срок с родами, а не в 38-39 недель?
Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 11:55
Здравствуйте. Срок ставится по месячным, а лечь в больницу - для этого не нужно ставить срок меньше или больше. При повторной беременности могут быть шевеления в 16-17 недель
Платная консультация
Алена 2017-06-26 15:19
Здравствуйте, доктор!
Подскажите пожалуйста, меня завтра кладут в больницу в род. Дом по показателям УЗИ говорят что низкая плацентация, артерия пуповины не норма типо гемодинамика нарушена из-за этого, посмотрите УЗИ и скажите так ли это, или просто в моей области планово кладут и все. Но зачем стращать я не понимаю. А ещё ставят высокий риск тем что у меня второе кесарево, но люди и по 5 рожают и их кесарят, и возраст у них больше и ни чего, а мне все риск и как хочешь так прям остры на язык аж обидно.
Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 15:20
Здравствуйте. У Вас же четко написано, что гемодинамика в норме
Платная консультация
Алена 2017-06-26 15:25
А то что артерия пуповины 075, а мне она сказала что должно быть 068? И плацентация низко. Зачем они говорят что все плохо?!
Спасибо Вам за быстрый ответ!
Огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 15:29
Алена, подчеркнуто у Вас норма. ИР на данном сроке для артерий пуповины - 061, -0,82.
А по вопросу, почему и зачем так делают, извините, не отвечу Вам
Платная консультация
Алёна 2017-06-26 15:44
Спасибо большое за ответы!
Всего наилучшего Вам.
Огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 15:46
Всегда пожалуйста. И Вам всего самого наилучшего!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Алёна 2017-06-26 15:54
Всё сделано!
Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 16:30
Спасибо за теплые слова и высокую оценку!
Платная консультация
Алёна 2017-06-27 22:56
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Меня все таки положили в больницу и сделали капельницу пентоксифиллин пока лежала заболела голова, тошнота, лежала долго 2 часа, потом вроде отошло все, к вечеру желудок горит огнём (хотя за все мои 25 лет никогда не было проблем), тошнит, а малявка вся изкрутилась даже не приятно уже, и как не ляг тонус(хотя его до этого дня не было). Скажите что мне делать и навредила ли я этим малышке?
По мимо этого назначили курантил, но у меня итак давление 90/60, а если он понизит ещё сильнее, назначили витамин е, но я пью элевит, мне нужен ещё витамин е?
Я очень жду Вашего ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 15:47
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Алёна 2017-08-12 08:07
Доброго времени суток, Елена Викторовна!
Проконсультируйте меня пожалуйста.
Вчера проходила очередное УЗИ(прикрепляю фото).
1) подскажите, умеренное маловодие у меня или выраженное?
2) могу ли я сама как то повлиять на их прибавление?
3) мне в жк говорят ложись и будут колоть антибиотик Вильпрофен, нужен ли он мне? А ещё будут капать магнезию, давать курантил, актовегин, витамин е, магнелис и спазмальгетик дротаверин-от этого я конечно не откажусь, а вот на счёт антибиотика хотела бы узнать у вас?
4) если мне пить или колоть вильпрофен, то мужу тоже пить антибиотик этот же или можно подешевле?
5) мне по УЗИ сказали на этом сроке плод большой значит, у него гипоксия, может ли это быть, или просто плод такой? (хотя у меня сын на этом сроке весил 2100гр)
6) скажите как повлияет на ребёнка это маловодие, я почитала что из-за этого может кожа малыша соприкасаться с оболочкой и возникнуть уродства и искривление позвоночника, вывихи ног и косолапие?
Плод лежит в правой стороне и близко лицом к оболочке, даже фото сделать толком не вышло.
Подскажите пожалуйста, я очень переживаю.
Спасибо Вам заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-12 11:49
Здравствуйте еще раз. Я вообще не вижу повода ставить Вам маловолие. Норма ИАЖ на данном сроке - 74-274мм
Платная консультация
Алёна 2017-08-12 13:15
Спасибо большое за ответ!
А можно ещё вопрос, была в жк сегодня и ставят фото-плацентарную недостаточность по доплерометрии,1) так ли это или на этом сроке это тоже норма? 2) для этого срока плод нормально вести или большой?
Ещё раз спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-12 13:42
А есть данные актуальной допплерографии?
Платная консультация
Алена 2017-08-12 14:05
Только та что указана в УЗИ правая маточная-0,46, левая маточная-0,5, артерия пуповины-0,6. И все.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-12 14:36
Единицы измерения? Какой это параметр?
Платная консультация
Алёна 2017-08-12 16:36
Я не знаю. Все что есть, все в УЗИ. больше мне не говорили ни чего.
Вот меня хотят класть в больницу из-за фетр-плацентарной недостаточности и из-за маловодия.
Написали препараты от первого -флебодию 600, от последнего-400 мл магнезии, дротаверин в уколах, курантил, актовегин, витамин е, по мимо этого те витамины которые я пью и вильпрофен салютаб или виферон свечи.
Напугали тем что от маловодия кожа ребёнка срастет с оболочкой и будут уродства, и повреждения.
Правда страшно то что говорят мне.
Спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-12 16:39
Не волнуйтесь, лечение неплохое, должно помочь и все будет хорошо
Платная консультация
Алёна 2017-09-30 12:02
Доброго времени суток!
22 сентября было кесарево сечение и был наложен косметический шов, через 5 дней нас выписаои из роддома, а на 7 сказали снять узелки, вчера я пошла в поликлинику по месту жительства и сказала отрезать узелки, но врач почему то увидев мой шов сказала что это не косметика и резким движением выдернула всю кетгут, была невыносимая боль от которой у меня слезы текли из глаз, я еле встала с кушетки и направилась домой. Шов не разошёлся, но болит. Скажите пожалуйста 1) не разошлись ли у меня внутри под кожей швы,2) не будет ли ни какого заражения у меня? 3) какая вероятность того что все благополучно заживёт?
Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-30 20:28
Здравствуйте.1. Маловероятно.2. Обработайте шов зеленкой.3. Все будет хорошо