Канефрон при беременности

Спрашивает: Мария Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас у меня 25 неделя беременности. На прошлой неделе заметила, что кольца на пальцах начали плохо слезать с пальцев. Сказала об этом на приеме у гинеколога. Она прописала мне Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 2 неделе. Подскажите, действительно ли то что плохо слезают кольца является сигналом об отеках? И еще, в интернете прочитала информацию, что обычно беременным назначают по 1 таблетке 3 раза в день чтобы избежать повышения тонуса матки. Так ли это? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-01 21:35
Добрый день, Мария.

Да, это может быть признаком такого состояния как отеки беременных. Канефроном это состояние не лечится и на тонус матки канефрон никак не влияет. Если у вас есть отеки и на ногах, то рекомендовал бы вам обратиться к другому врачу для правильного обследования и назначения адекватной терапии.