УЗИ: Эндометриоз, с/офорит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый гинеколог!
Хожу на узи по гинекологии ставят следующие диагнозы:
-эхопризнаки эндометриоза тела матки 1ст.
-двухсторонний с/офорит
-спаечный процесс в м/г
-варикозное расширение вен малого таза.
Мне 22 года, только один партнер, никаких инфекций не обнаружено было, сдавала много раз.
Боли бывают тянет внизу живота периодично. Ноющая тупая боль.
Врачи разводят руками, говорят что от спаек никуда не денешься, и эндометриоз ставят каждой второй, в этом ничего такого нет. Когда говоришь про тянущие боли, максимум назначают свечи типа индометацин и всё.
Доктор, не подскажите, нужно ли его как то лечить? Ведь скоро планирую замуж, да и детей в будущем.
Помогите! Жду Вашей помощи!
Заранее спасибо!
Теги: эндометриоз и боль, хроническая тазовая боль
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-04 12:49
Здравствуйте, скиньте скан УЗИ для начала
Платная консультация
Cветлана 2016-02-04 13:02
К сожалению могу предоставить только фотографию.
Жду Вашей помощи Александр Витальевич!
Светлана 2016-02-05 09:23
Нет, анализы на гормоны я ни разу не сдавала.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 20:56
Вам нужно комплексное обследование для постановки правильного диагноза и назначения правильного лечения