Кольпоскопия результаты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, вчера сделала кольпоскопию, результаты прилагаю на фото, вопрос такой, скажите пожалуйста, могут ли два слабоокрашеных пятна после пробы Шиллера быть при молочнице? Или это лейкоплакия? Врач которая делала, сказала что следует пролечить молочницу затем снова сделать кольпоскопию, возможно что эти два слабоокрашеных пятна явления при молочнице? Очень переживаю. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 13:11
Здравствуйте. Фото боком, извините.
А у Вас молочница?
Платная консультация
Екатерина 2017-01-26 13:34
Да, именно она. В мазке на чистоту обнаружены споры грибов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 13:44
Екатерина,100% нужно повторять кольпоскопию после лечения. Могла повлиять молочница
Платная консультация
Екатерина 2017-01-26 13:56
Елена Викторовна, спасибо вам за столь быстрый ответ. Беспокоюсь очень по этому поводу, у меня были одни роды 3 года назад, прижигали после родов эрозию. Скажите пожалуйста, а лейкоплакия вобще успешно лечиться если она с атипией?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 13:57
Да, на этапе современного развития медицины - все успешно в этом плане
Платная консультация
Екатерина 2017-01-26 14:01
Большое вам спасибо)
Екатерина 2017-01-26 14:06
Извините, главное то забыла спросить, на фото заключение после кольпоскопию нормальное? А что значит усилен сосудистый рисунок? Почему?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 14:07
Заключение не до конца нормальное, потому что картина смазана инфекцией. И рисунок усилен тоже может быть на ее фоне
Платная консультация
Екатерина 2017-01-26 14:11
Не до конца нормальностях это всмысле мало написано? А что означает лейкоплакия нежная?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 14:13
Екатерина, уже ответила Вам, что все это - на фоне инфекции. Лейкоплакия - белесые пятна. Тоже на фоне того же возможны
Платная консультация
Екатерина 2017-01-26 14:18
Спасибо:)