Результаты кольпоскопии

Спрашивает: Moonrise999
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Помогите пожалуйста! Нашли эрозию через полгода после родов, сделали кольпоскопию, сказали, что небольшая, но нужно прижигать, чем раньше, тем лучше. Гинеколог толком ничего не рассказала, не объяснила. Прошу, расскажите, может все хуже, чем есть. Нашли так же ВПЧ 31 тип, уреаплазму и гаоднереллу в небольшом количестве. Так себя чувствую хорошо, ничего не беспокоит. Обратилась к врачу из-за возвращения месячных, при осмотре нашли эрозию. Фото результата ниже, заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 12:50
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото немного лучшего качества -часть не в резкости
Платная консультация
Moonrise999 2016-05-12 13:28
Прошу прощения, посмотрите эти
Moonrise999 2016-05-12 13:31
Moonrise999 2016-05-12 13:33
Как смогла четче сделать, нет под рукой сканера
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 16:49
Благодарю за терпение. Судя по описанию, во время проведения проб, доктор обнаружила зоны, которые не окрашивались на 11-13 часов условного циферблата (обозначено на картинке). Плюс есть воспаление. Учитывая, что у Вас обнаружены инфекции, Вам показано проведение лечения от них, потом контрольная кольпоскопия, анализ на инфекции (от которых лечились) и лишь потом биопсия по показаниям. На фоне воспаления и инфекции биопсию проводить нельзя. Здоровья Вам!
Платная консультация
Moonrise999 2016-05-12 18:08
Спасибо большое за ответ! А вот эти неокрашиваемые зоны - я надеюсь не онкология? Т. е. данная картина не похожа хоть на онкологию? Очень переживаю, хотелось знать независимте мнение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 18:10
Тут более показана тогда прицельная биопсия неокрашиваемых зон. Даже если это дисплазия, то не сразу значит, что рак. Не настраивайтесь на негатив.