Помогите понять результат кольпоскопии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Астма, тонзиллит
Здравствуйте, мне 24 года, не рожала (абортов, выкидышей не было).
Поставили диагноз - эрозия. Сегодня сделали кольпоскопию.
Пожалуйста, хочу узнать комментарий независимого доктора.
Фото прилагаются.
Заранее большое спасибо за ответ.
P. S. прошу прощения, если фото ненадлежащего качества.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Кольпоскопическую картину по фото оценивать очень сложно. Нет объемности изображения (как в кольпоскопе). Однозначно у Вас есть эктопия. АТЗ (атипическую зону трансформации) по данным фото я найти не могу. Если есть АТЗ - необходима биопсия настораживающего участка. Обязательно необходимо цитологическое исследование (онко-цитология). Только затем необходимо принимать решение о деструкции.
Тему эрозии уже подробно обсуждал: /news/prichina_erozii/2015-3-7-67320