Лейкоплакия шейки матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня лейкоплакия шейки матки. Доктор сказал что если все окрашивается йодом то ничего делать не надо. Но другой доктор настаивает на лазоре. Еще принимаю Визанну гормоны(гиперплазия эндометрия) была гистероскопия. По ее результатам и поставлен диагноз лейкоплакия (не повлияет ли прием гормонов на лейкоплакию? Очень тревожно и не понятно как действовать! Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 21:19
Здравствуйте. Прикрепите данные кольпоскопии, пожалуйста
Платная консультация
Елена 2018-12-20 21:39
Добрый вечер! Это моя гистероскопия. Ранее была исследование аспирата из полости матки. Характер с признаками продифирации. Цитологическое заключение продифирация клеток эндометрия. А по результату гистероскопии еще и лейкоплакия шейки матки. После врач только окрасил йодом и сказала что все окрасилось. Шейка травмированнна из за Манчестерской операции. Может это способствовать лейкоплакии. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 00:32
Здравствуйте еще раз. А кольпоскопии нет?
Платная консультация
Елена 2018-12-21 06:46
Здравствуйте! На руках нет. Но помню, что она была без атипии. По заключению с грибами Кандида. И в заключении лейкоплакия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 10:11
Кольпоскопия такой не может быть. Кольпоскопия – обследование, во время которого врач осматривает Вашу шейку матки под увеличением с помощью специального прибора. А Вы сейчас мне пишите о цитологии