Кольпоскопия при беременности 20 н

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста , сегодня 20 н 4 дня беременности в жк сделали кольпоскою из- за эрозии шм. О ранилась с выделениями, врач расковыряла до крови, отправила на цервикометрию - шейка 36 вз - закрыт. Затем она решила чтоит нужно сделать кольпоскопия. Делала больно видимо зеркало было не по размеру . До этого все мазки и анализы в норме были в том числе и онкоцитология. Насколько это опасно для ребёнка ? Наткнулась на информацию, что можно ребёнка потерять из- за этого? Правда ли это? Чего стоит опасаться? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 11:52
Здравствуйте. Стоит успокоиться. Длина шейки нормальная, ничего не будет. А к врачу этому просто больше не ходите - кольпоскопия не может быть столь болезненной
Платная консультация
Ирина 2020-11-21 12:50
Спасибо большое за ответ, Елена Викторовна. Дело в том что до кольпоскопии шейка была 41х40x45, сходила сегодня на цервикометрию - шейка укоротилась 38x32х41мм. Плюс ко всему идут мажущие выделения, но это ведь наверное, норма после вчерашней процедуры? И может ли шейка удлиниться? Ребёнок тоже притих. Очень страшно за ребёнка (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 12:51
Успокойтесь. Ничего не произойдет. А шейка 38-41 - это колебания, а не уменьшения.
Платная консультация
Ирина 2020-11-21 13:31
Спасибо! Я постараюсь успокоиться)