Кольпоскопия направление на биопсию

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзилит
Здравствуйте, уважаемый доктор. В августе 2017 года я родила второго ребенка. Две недели назад сделала кольпоскопию. Сверху шейки матки есть подозрительный участок, он не затрагивает цирквилярный канал. На биопсию только 27 мая. Я с ума сойду столько ждать, вся на нервах. Потом еще 2 недели результат ждать. На фото показала место локализации патологического процесса. Что это может быть. Может ли это быть раком? Очень боюсь, очень нужен ваш совет. Благодарю вас за уделенное мне время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-12 06:50
Здравствуйте. По фото и тем более схематическом изображении, определить рак или нет нельзя. Дождитесь результатов биопсии.
Анна 2019-04-12 07:22
Просто обычно патологии затрагивают цирвикальный канал, здесь он чист. Какиепатологии могут быть в моем случае скажите пожалуйчта. Понимаю, что по схеме сложно с
что- то сказать. Хочу знать это могут быть доброкачественные изменения?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-12 08:15
Пока речь не идёт о раке. Прежде всего его необходимо исключить.
Анна 2019-04-12 08:17
Что такое кг? Простите за назойливость.
Анна 2019-04-14 16:50
Поясните пожалуйста, что такое кг?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-16 03:22
Необходимо исключить воспаление или другие изменения.
Там опечатка.
Анна 2019-04-16 08:41
Спасибо большое за ответ, Василий Васильевич. То есть маловероятно, но рак может быть, правильно вас поняла?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-21 07:57
Да, но для его исключения и необходима биопсия.
Анна 2019-04-21 08:00
Спасибо вам огромное!