Колотая рана руки ножом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: -66
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность
Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста, вчера мама проколола ножом руку, в районе холма, около большого пальца, кровь остановила перекисью водорода, вызвали скорую, он наложил ей повязку с этамзилатом. Кровь не шла, утром она сняла повязку и приложила хлоргексадин, забинтовал, на ладони и пальцах был синяк, к обеду синяк стал меньше. А вечером она случайно надовила на рану и опять пошла кровь, она обработала перекисью, кровь перестала и наложила новую повязку с хлоргексадином. Но стоит чуть надовить идёт кровь. Сама рана миллиметров 3. Фото к сожалению прислать не могу, у мамы телефон обычный, а я от нее далеко. Какие её действия дальше? Может надо обратиться ко врачу? Рана не гноиться, температура нормальная. Надо ли бинтовать и что то прикладывать? Долго ли будет идти кровь?
Категория: Хирург
Добавлен: 18 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, какая-либо серьезная патология сомнительна, вам достаточно проводить перевязки.