Колотая рана ладони и онемение пальца

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня проколола ладонь ножом, рана под средним пальцем. В травме сказали, что рана неглубокая, швы накладывать не стали, наклеили какой-то специальный стягивающий пластырь и наложили повязку. Рана иногда нарывает, но беспокоит не это. Когда наложили повязку, затекли и «онемели» указательный, средний и безымянный пальцы. Сейчас указательный и безымянный чувствую себя хорошо, а вот средний по прежнему «немой» в дистальной фаланге, на кончике под ногтем. Подскажите, пожалуйста, это естественное временное явление и все пройдёт, когда заживет рана? Или это может быть что-то серьезное? Заранее спасибо за консультацию!
Теги: рана фото, после рваной раны ладони не чувствую мизинца, проткнул ножом ладонь
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 13:09
Да, может быть серьёзно. Рекомендуется дообследование: электронейромиография (ЭНМГ) повреждённой руки.