Коллоидный зоб, может ли дать упадок сил?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хондрос
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, у меня нашли три узла, один их них около 3х см. Коллоидный зоб. Все гармоны в норме, кровь в норме. У других специалистов обследовалась норма. Чувствую себя ужастно: усталось, с ног валюсь, тахикардия замучала, кувырки сердца, эндокринологи сиавят диагонз Эутиреоз уверяют, что раз гармоны в норме, это не щитовидка дает такое состояние. Биопсию делала, тоже в норме. Другие специалисты уверяют что по их части все норм. Гемоглобин, соэ в норме.
Могут ли эти узлы так влиять на мое самочувствие не показывая отклонения в ТТГ? Может мне пропить Тирамин, понаблюдать как будет дальше.
У меня руки опускаются, сил нет ни на что(просто овощем существую. У психотерапевта была, та допускает невроз, но я уже 2 месяца как принимаю успокаительные, плаксивость ушлла, а вот упадок сил и тахикардия нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 11:35
Здравствуйте, Елена.
Нет, не могут. Максимум, что могут давать узловые образования в щитовидной железе – это дискомфорт в области самой щитовидной железы. "эндокринологи сиавят диагонз Эутиреоз уверяют, что раз гармоны в норме, это не щитовидка дает такое состояние" – Вам всё говорят совершенно верно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-08-10 14:26
Скажите, а для того чтобы узлы меньше стали или не росли больше Тирамин пропить можно? Я читала он хорошо помогает
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 14:28
Прямых противопоказаний к приёму Тирамина у Вас нет, но лично я не ожидала бы от него какого-либо эффекта. Я не использую в своей практике подобные препараты с недоказанной эффективностью.