Коллоидный узел как лечить

Спрашивает: Роксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я делала узи щитовидной железы и пункцию сдавала на гормоны все сделала все сдала хотела узнать что мне делать с узлом нужно ли какое то лечение просто где я живу тут нет нормального врача и к ним идти не хочу отправят меня под нож хирургический а я не хочу можно ли провести лечение чтоб убрать этот узел фото результатов узи и пункции прикреплю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 января 2022 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-19 19:40
Здравствуйте, Роксана.
Если Вас интересует "лечение чтоб убрать этот узел", то это только хирургическое вмешательство. Без операции убрать узловое образование размером практически 3 сантиметра невозможно, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Роксана 2022-01-19 19:43
А вообще он же добро качественный да тоесть я могу его и не убирать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-19 19:44
Когда было проведено УЗИ (дата)? Когда была проведена биопсия (дата)?
Какие у вас есть жалобы со стороны щитовидной железы?
Роксана 2022-01-19 19:46
12 числа в этом месяце и биопсия и узи были проведегы жалоб вроде нет но как то самочувствие не очень сказали витамин д и ферритин понижен феритин 8 у меня
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-19 19:49
Вы можете находиться под наблюдением в динамике, по согласованию со своим очным врачом.
Уровень витамина Д и железа нужно восполнить.
Роксана 2022-01-19 19:50
А наблюдать через каждые 6 месяцев?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-19 19:51
Да, если очный врач не даст другие рекомендации.
Роксана 2022-01-19 19:55
Нехватка воздуха может быть из за этого у менч ещё шейно грудной остеохондроз
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-19 20:06
Да, это может быть одной из причин.
Роксана 2022-01-19 20:22
Спасибо большое тогда я могу не паниковать
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-19 20:27
Пожалуйста, здоровья Вам.