Узел щитовидной железы 2,1

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, меня ни чего не беспокоило, я просто пошла на узи молочной железы (раз в год делаю), и врач мне посмотрел заодно щитовидку. Сказал, что есть узел. Я сделала узи щитовидной железы, сдала гормоны, и сделала пункцию. Отправляю результаты. Пожалуйста прокомментируйте. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

14 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-15 22:33
Здравствуйте, Ольга.
Нам будет гораздо проще общаться, если Вы сформулируете свой вопрос ко мне чётко и конкретно.
Что именно Вас интересует?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-05-15 22:58
Хотелось бы знать, что у меня по результатам биопсии. Врач толком ни чего не сказала. Рекомендовала поехать в Ярославль на повторную пункцию. Якобы у нас в городе хорошо не делают. Я переживают, может что то плохое она увидела в результатах.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-15 23:03
Солидарна с мнением Вашего доктора.
Описание биопсии крайне и крайне поверхностное – ни указания клеточного состава, ни характеристик клеток, ни, что самое основное, категории по Bethesda. Без последнего биопсия в принципе для врача-эндокринолога малоинформативна. Если бы подобные результаты выдали моему пациенту, то я, как минимум, попросила бы описать стёкла в другом месте, как максимум – повторить биопсию в другом месте.
Ничего "плохого" доктор не увидела, просто описание, мягко говоря, не очень качественное.
Ольга 2018-05-15 23:10
Большое спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-15 23:12
Рада была помочь.
Ольга 2018-05-23 15:11
Здравствуйте. Мне врач назначил анализ кальцитонин, вот получила ответ. Но не пойму результат, посмотрите пожалуйста в норме или нет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-23 15:13
Здравствуйте.
В норме.
Ольга 2018-05-23 15:15
Спасибо вам огромное.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-23 15:25
Всегда пожалуйста.
Ольга 2018-05-16 20:58
Здравствуйте! Сегодня третий день после того как мне сделали пункцию щитовидной железы. После было больно глотать, как при простуде. Сейчас болит сильнее, и если надавить на щитовидку тоже болит. Скажите пожалуйста, это нормально?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-16 21:00
Здравствуйте.
Надавливать на травмированную щитовидную железу не стоит, естественно, что от этого она будет болеть. Если боль локализуется именно внутри горла (Вы пишете "как при простуде"), то стоит дополнительно показаться ЛОР-врачу.
Ольга 2018-05-16 21:06
Болит даже если не трогаю, не в внутри горла. Хотелось бы знать, так должно быть после пункции.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-16 21:30
До 5-7 дней боль может сохраняться. Можно применить обычную мазь с НПВС.
Если боль будет усиливаться, то имеет смысл обратиться на осмотр к хирургу.
Ольга 2018-05-16 21:45
Большое спасибо!