Коллоидный узел

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня в щитовидной железе коллоидный узел больше 1 см. Болит и иногда больно глотать, лечатся ли такие узлы? И кальцитонин сдавала, отрицательный
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-19 21:39
Здравствуйте, Ксения.
При таком размере узлового образования радикальное лечение возможно только хирургическим путём. Обсудите этот вопрос с хирургом, который специализируется на патологии щитовидной железы – он может предложить Вам лазерное лечение, склерозирование и другие методики.
С уважением, Надежда Сергеевна.