Мелкий коллоидный узел и кальцификат в левой доле щитовидной железы

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мужа беспокоят неприятные ощущения в области щитовидной железы слева, сделали узи. Вот что написано в заключении:
Очаговые образования: в левой доле лоцировано овальной формы солидное узловое образование пониженной эхогенности с чёткими контурами и однородной внутренней эхострукторой 4,1х2,6 мм и гиперэхогенное образование 2,6 мм с акустической тенью 2,6 мм, в правой доле лоцировано жидкостное образование 2,5 мм (вариант нормы)
Топографо-антомическое соотношение щитовидной железы с мышцами и органами шеи: не нарушено. Увеличение лимфатических узлов шеи и надключичных областей: не выяслено.
Цветное допплеровское картирование: кровоток адекватный, симметричный в обеих долях.

Заключение: мелкий коллоидный узел, кальцификат в левой доле щитовидной железы.

Вопрос - какие нужно сдать гормоны в данном случае?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-14 14:45
Здравствуйте, Алёна.
В такой ситуации достаточно будет базового обследования, которое включает анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Специально готовиться к сдаче анализов не нужно, достаточно прийти в лабораторию натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алёна 2018-03-14 14:48
Большое спасибо за оперативный ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-14 14:49
Пожалуйста, здоровья Вам и мужу!
Если будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.