Коллоидная киста правой доли щитовидной железы

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на УЗИ щитовидной железы обнаружили коллоидную кисту правой доли небольшого размера (3х2 мм).
Сказали, что рассосется сама. Подскажите пожалуйста, чем можно поспособствовать для скорейшего рассасывания ее? Может правильное питание? Если да, то что нужно кушать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-04 14:10
Здравствуйте, Вика.
Вам всё сказали совершенно верно – кисты размерами менее 5 мм патологией не являются и лечения не требуют. Вам не нужно ничего делать. "Правильное питание" не имеет никакого отношения к структуре щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вика 2018-07-06 15:08
Большое спасибо за помощь)
Жду результатов анализов на гормоны щитовидной железы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-06 15:29
Пожалуйста, здоровья Вам.