Фокальные изменения в правой доле щитовидной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Кардионевроз. Желудочковая и наджелудочковая эстросинсолия.
Здравствуйте, доктор! При ультрозвуковом исследовании выявили фокальные изменения в правой доле щитовидной железы, а именно-правая доля размеры 2,3-1,6-3,4см. Контуры ровные. Чёткие. Структура неоднородная. В нижнем полюсе визуализируется очаговоподобное образование повышенной эхогенности без кровотока без эхо-тени, размерами 0,4-0,4см. В верхнем полюсе участок пониженной эхогенности до 0,2 см. Эхогенность не изменена. Кровоснобжение умеренное. Общий объём железы 11,2 см3 не увеличен (норма до 18см3). Региональные лимфоузлы не визуализируются. Это опасно? Какое лечение? Спасибо, Наталья.
Теги: фокальные изменения щитовидной железы, фокального изменения левой доли щитовидной, фокальное изменение щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2017 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-31 15:42
Здравствуйте, Наталья.
Образования в щитовидной железе размером до 5 мм патологией не считаются и лечения не требуют.
Вам достаточно выполнять контрольное УЗИ щитовидной железы 1 раз в год для оценки их роста в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2017-01-31 16:17
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-31 16:19
Пожалуйста, здоровья Вам!
Наталья 2017-02-08 14:27
Здравствуйте доктор.! вот мои лабораторные анализы гормонов. Тироксин своб(Т4св) -1,24. ТТГ-3,47. Что вы можете мне сказать. Спасибо. Наталья
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-08 21:09
Здравствуйте, Наталья.
Напишите мне лабораторные нормы для всех анализов.
Какие медикаменты Вы сейчас принимаете?
Наталья 2017-02-09 07:48
Здравствуйте, доктор. Тироксин своб(Т4 св) -результат-1,24. Норма(0,89-1,76). ТТГ-результат-3,47. Норма(0,4-4,0) медикаменты отщитовидной железы ни чего не принимаю. Только от сердца конкор и перенева.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-09 11:09
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, повода для беспокойства нет.
Наталья 2017-02-09 11:12
Огромное, спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-09 11:20
Всегда пожалуйста!