Коллеги ваши назначают феназепамы и транквилизаторы, от них хуже

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Болею 7 лет вечерами не хватает вздоха, начинается слабость, головокруж, потемнение в глазах, часто случается понос, сердце замирает, когда уже чуть не теряю сознание, происходит, выброс адреналина, сердце усиленно стучит, потемнение отступает, головокруж меньше, становится жарко и душно, но отдышка сильная, после того, как максимал вдох получается, становиться чуточку легче, но на пару секунд, и так может быть от минут 15 до 1 часа. Больно, слева от мечевидного отростка там где ощущ сердечный толчек, там постоянная тупая боль, ещё бывают при приступе жгучие боли там и в солнечном сплетении и в животе слева ниже ребер, колюще-стреляющие боли за грудиной. Эти приступы провоцирует, либо стресс, либо сильная физ нагрузка, но не сразу, а только через пару часов! Поднятие тяжестей провоцирует вздутие живота! От велика плохо, провоцирует приступы. Теперь о показателях, давление нормальное, 120/80, при приступах 130/90, пульс от 70 при начале и до 100 после пика, потом приходит в норму около 80. ЭКГ, эхо кг, кровь, асат/алат, в принципе в норме лишь небольшие отклонения. Диагнозы ВСД, нцд, уже остачертели, никакие сильные седативные или слабые не помогают, наоборот провоцируют приступы! От кофе тоже плохо. 4 года не курю, не пью более 10 лет. Не могу спать на низкой подушке, при резком вставании с утра, все кружится до невозможности стоять на ногах, раньше было хорошо спать на правом боку, теперь только на спине почти полусидя. С детства, почти не могу бегать, при беге сильная отдышка, нехватка воздуха, и бешеное сердцебиение. Принаклонах, что то подпирает крудную клетку и при воздуха не хватает. Бывают ощущения сдавливания шеи, будто сосуды пережимают, и глотку, в горле ком, даже глотать тяжко, если кожу оттянуть полегче. Бывает непонятная зевота В основном все приступы вечером, после 22 часов ближе ко сну. Если вдруг нападает кашель то становиться от кашля плохо в груди. Недавно поставили атрофический гастрит. Вес у меня 65 при росте 186. Мне 34 г
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 июля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-08 18:10
Здравствуйте, Андрей.
Вам нужно обращаться не к неврологу или терапевту, а к врачу психиатру-психотерапевту. Нет такого диагноза как ВСД. Речь идёт о невротесесклм расстройстве - некой деструктивной реакции на фоне организма на неблагоприятные жизненные события.
Поработайте над собой с данным специалистом. Так же он может назначить психотропные препараты для уменьшения дискомфортной симптоматики.