Давящие боли за грудиной с отдачей в лопатку

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: В анамнезе бронхиальная астма и эпилепсия.
Здравствуйте, давящая боль за грудиной с отдачей в лопатку и плеча (болит вся левая половина грудной клетки) начались на отдыхе в Кисловодске 17 августа и до сих пор не прошли. На ЭКГ во время приступа гипертрофия левого желудочка, вне приступа блокада левой ножки пучка Гиса. При любой нагрузки сильная отдышка до потемнения в глазах и затем приступы кашля, иногда ощущаю перебои в сердце. Боль пыталась снять валидолом, но без результатно и длится от 10 минут до 1 часа. У меня гипертоническая болезнь 2 ст. И во время приступа давление то падает до 80/40, то поднимается до 120/90 при норме 100/80. От астмы препараты не помогают, приступ кашля не купируется. Что делать в такой ситуации?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения! Вам срочно необходим осмотр кардиолога и узи сердца. Можно попробовать снять боль нитроглицерином, но учитывая низкое ад, делать это можно ТОЛЬКО в присутствии врача.