Колит под левой грудью

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, мне поставили по результатам ФГДС аксиальная грыжа гпод, гэбр поверхностный гастрит. Может ли из-за гпод колоть под левой грудью? Кардиолог поставил диагноз НЦД по гипертоническому и кардиальному типу с Паническими атаками
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2018 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-24 16:58
Здравствуйте, Валентина! Грыжа ПОД может давать самые разные жалобы, в том числе боли в груди. Для уточнения размеров грыжи желательно сделать рентген пищевода, желудка с барием. Постоянно соблюдать рекомендации по режиму и питанию при ГЭРБ, они есть в интернете, медикаменты назначаются по результатам обследования- ЭГДС с хелик-тестом, рентгена.
Платная консультация
Валентина 2018-10-24 17:16
На хеликобактер отрицательный. Пропила омепрозол по назначению 2 недели. Смещение грыжи на 35-40мм недостаточность кардии. На диете уже18 лет ничего лишнего
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-24 17:28
Грыжа небольшая, т. е. лечить консервативно. После омепразола можно принимать небольшую дозу нольпазы 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды 14 дней, затем через день 2-3 недели.
Платная консультация
Валентина 2018-10-24 17:29
Спасибо!