Колит низ живота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, пиелонефрит, гипертония 1 степени.
Здравствуйте, недели 2 назад, при оргазме, заметила, что у меня колит низ живот, ближе к правой стороне. Сейчас такое ощущение несет постоянный характер, а именно: кольнет (секундно), и тут же отпустит, и так раз 3-5 в час, днем, за делами, я как то этого и не замечаю, а к вечеру колит чаще. При этом живот не тянет, не ноет, ничего больше не беспокоит. Запора нет. Температура в норме. Месячные были 10 дней назад. К врачу записана на пятницу. Но очень тревожное состояние, просто так то колоть не будет. Подскажите, что это может быть? Имеет ли данная симптоматика серьезные заболевания? Весь интернет облазила подобных болей нигде не описывают.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-08 23:20
Учитывая ваши симптомы, можно предположить овуляцию. Если данные симптомы не пройдут в течении недели, необходимо обратится к гинекологу, для исключения воспалительного процесса, а также к терапевту, для исключения патологий кишечника (кишечная колика, например).