Колбаса и токсоплазмоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременная и нет иммунитета к токсоплазмощу. Сегодня ела колбасу с веченной специальные колбасы и в них вечена вроде как. Что то не задумывалась над этим. Сейчас думаю а можно ли это было есть? Скажите не опасно ли это было употреблять? Я конешно уже с этим токсоплазмозом тронулась.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-21 19:22
Екатерина! Колбаса не может быть источником токсоплазмоза. Имеется ввиду сырой мясной фарш. Всего хорошего.