Уточнение анализа на токсоплазмоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

Вторая беременность, 10 недель, анализ на токсоплазмоз дал следующие результаты: IgM - 1.4 (пол > 1.1); IgG - 634,0 (пол > 12,0). При этом врач сказала, что превышение титра IgM относительно небольшое, а в нашей поликлиники анализы делают не очень качественно. Выписали направление в цент токсоплазмоза для уточнения диагноза. Мне кажется, что посещение инфекционного отделения требует более существенного основания, чем "сходите туда, а то мы анализы не очень качественно делаем". Решила пересдать все в независимой платной лаборатории. Подскажите, пожалуйста, что конкретно мне нужно сдать:

1. Anti-Toxo-IgG
2. Anti-Toxo-IgM
3. Авидность антител класса IgG к Toxoplasma gondii
4. Токсоплазма, определение ДНК в сыворотке крови (ПЦР) Или достаточно сдать только два последних, авидность и ПЦР? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-10 09:40
Мария! Сдать анализы по всем 4 пунктам.