Риск токсоплазмоза от колбасы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли беременной женщине заразиться токсоплазмозом через магазинную сыровяленую или сырокопченую колбасу, по типу салями? Ведь она не проходит термической обработки.
Спасибо большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-14 07:46
Мария! Этим возбудителем ни кому невозможно заразиться через этот продукт. Прием себе, в своем положении, отмените в силу того, что он не полезен для вас.