Коксоартроз, отек костного мозга

Спрашивает: alex_x
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, ишемия миокарда, варикоз, было проведено шунтирование, слабые хрупкие вены.
Здравствуйте, был поставлен диагноз по результатам мскт:
Некроз шейки бедра, коксоартроз 2 степени, отек костного мозга.
Было назначено лечение: баралгин, димедрол, эллизин, метрогил, дексаметазон. Также в сустав начали колоть Глюкоран-хондра.
На данном этапе улучшений никаких нет. Второй врач назначил операцию по замене сустава. Операцию сделать не можем из-за возраста больной.
Человек уже ходит с двумя костылями. Прогноза от врачей нет - может поможет, может не поможет.
Является ли медикаментозное лечение правильным? Есть ли какие-либо другие способы или препараты? Возможно ли вылечить это заболевание?
Спасибо большое заранее.
Добавлен: 14 мая 2021 года

6 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-16 09:01
Здравствуйте! К сожалению, лечения особо и нет, все направлено на снижение болей
alex_x 2021-05-16 09:07
То есть можно только снять боль, а вылечить уже нельзя? Или именно то лечение, которое было прописано, направлено на снятие боли. Есть возможность улучшить качество жизни, чтобы человек ходил? Это для бабушки важно просто.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-18 05:55
Тактика лечения выбрана правильная. Просто и попасть в сустав уколом тяжело. Препараты гиалуроновой кислоты помогают неплохо. Плюс физиолечение. А так конечно - эндопротезировнаие
alex_x 2021-08-30 07:20
Спасибо.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-30 11:38
Будьте здоровы!