Коксартроз при Бехтерева

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева
Здравствуйте, около года назад был поставлен диагноз болезнь Бехтерева! Hlab 27 позитивный, центральная форма, высокая активность. Также нашли сакроилиеит 3 ст.
Недавно делал рентген снимок для отслеживания его рентген стадии и поставили ещё диагноз коксартроз 2 ст. Почитал в Интернете и как-то Бехтерева с артрозом не уживается, в отличии от коксита. Так может такое вообще быть?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 января 2023 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-25 16:44
Какое лечение болезни Бехтерева Вы получаете? Как осуществляется контроль за терапией?

Как именно жалобы сохраняются в настоящий момент?
Богдан 2023-01-25 16:57
Сейчас прохожу данное лечение, которое указано на фото
Из жалоб боль в спине, особенно поясничный отдел и в тазобедренных, плечевых суставах. Когда начинаю расхаживатся боль становится меньше, а в состоянии покоя очень сильная
Богдан 2023-01-25 17:00
Возможно ли что коксартроз был поставлен случайно?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-26 07:23
1. Вам не был назначен ни один базисный препарат. Без этого лечения болезнь будет постоянно прогрессировать. Только лишь преднизолоном Вы не только не добьётесь ремиссии, но и получите кучу проблем со здоровьем при длительном лечении такими дозами

2. Коксартроз у Вас мог развиться вторично на фоне постоянного воспалительного процесса. По факту сустав продолжает разрушаться, опять же по причинам, указанным в первом пункте.