Болезнь Бехтерева

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева
Здравствуйте, мне поставили диагноз анкилозирующий спондиалортрит, хроническое течение, двусторонний сакроилеит, вертеброгенная торако-люмбалгий, рецедивирующий двусторонний гонит, артрит голеностопных и правого локтеого суставов, подпяточный бурсит, Плоскостопие. Варусная деформация голеней. Вальгусная деформация пальцев стоп. Вторичный остеапороз суставов стоп. R 2-3 ст., активность 3 степени Basdal -4,2 высокая. Выраженный артралгический синдром. ФК-3. Ну из этого всего перечисленого меня беспокоит само больше это стопы ног, ужасно болят, встать не возможно порой на ноги, пью деклафенак уже 3 год, чего только не пробывал, и Дексаметазон кололи по назначение Ревматолога, увы всё это на время заглушает боль, на следущий день всё так же, подскажите пожалуйста что-нибудь эффективное для лечение стоп!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 августа 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-20 04:56
Здравствуйте, извините за не быстрый ответ.

В случае наличия периферического артрита (припухлость коленного, голеностопных, суставов стоп)
показано лечение сульфасалазином 2 грамма в сутки на постоянной основе под контролем анализов.

В случае воспалительной боли внизу спины (боль в ночное или утреннее время, уменьшающаяся после разминки) постоянный прием не стероидных противовоспалительных препаратов, например найзилат 1-2 таб в сутки.

Так же подберите ортопедические стельки.