Коклюш, Хламидия, Микоплазма? Расшифруйте пожалуйста

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребёнок заболел начались подкашливания но не сильные, через 4 дня кашель усилился местный педиатр прописал ингаляции с флаимуцин антибиотик 2 дня делали не помогло, кашель стал просто каждую минуту сухой, ребёнку было тяжело, температура ночью 37,3, мы сами поехали в детскую тушинскую больницу, сделали снимок что то не понравилось, нас госпитализировали 11 числа, начали лечение клацид антибиотик, щелочные ингаляции, зиртек, каделак, и противовирусные! Снимок расшифровали пневмонию и бронхит исключили! Брали анализы мочу, калл, общий анализ, и биохимический, а так же анализ на коклюш! 14 сентября нас выписали под расписку, анализы на коклюш были не готовы, и сегодня они пришли, мне просто скинули их на почту! Скажите что это значит? У нас коклюш был или нет?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-21 22:15
Добрый день.
Судя по этому анализу у ребенка был коклюш. Но лучше обратиться для консультации к инфекционисту.