Коклюш гестационный возраст 40 недель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца, гестационный возраст 40 недель
Здравствуйте, моему ребеночку 1.5 месяца, родилась недоношенной сейчас возраст 40 недель. У меня подтвердился диагноз коклюш(делала мазок), вчера ночью и ребеночек начал кашлять и чихать, мазок ей сделали только сегодня. Подскажите мне надо ждать до завтра результата анализа или вызывать скорую уже сегодня для госпитализации без подтверждения диагноза. Заранее спасибо за ответ

Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

Коклюш у ребенка раннего возраста может протекать с приступами остановки дыхания.
Поэтому, если кашель интенсивный, лучше в стационар.

Выздоравливайте!