Кашель после пневмонии

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. У моего ребенка после перенесенной в мае двухсторонней пневмонии кашель так и не прошел, а наоборот участился. Через месяц сделали рентген. В легких справа слабоположительная динамика в сравнении, определяется жидклитрация в S6 справа, в S3 на фоне усиления можно рисунки. Корни широкие не могу понять что написано. В общем заключение такое: слабоположительная динамика в сравнении от мая 14г. Т. Е. Когда была двухсторонняя пневмония. Помогите пожалуйста, что делать, уже устали от кашля, нервничаем все.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2014 года

6 ответов

Может быть это слово "инфильтрация"? Как бы то ни было, ТАК писать нельзя! Вы должны описать то, что было, чем лечили, что улучшилось, что ухудшилось, какие анализы делали, принятые лекарства с количеством - все, все, все. По рентгену - слабенькое, но улучшение.
Елена 2014-06-15 17:37
Выписной эпикриз. Анамнез заболевания: 18.04.14 был госпитализирован в детское отделение. С диагнозом острая пневмониявнебольничная (подтвержденная р-логически от 17.04.14г.21.04.14 с появлением жидкого стула был переведен в инфекционное отделение, в состоянии средней тяжести. Диагноз ОРВИ с кишечным синдромом, средне-тяжелая форма. Диагноз српутсвующий острая внебольничная полисегментарная пневмания средней тяжестиДН-0ст. Данные иследования Общий анализ крови: Hd-130 г/л, Er-5.07 г/л, L-8.4 г/л, Tr-485 г/л, COЭ-10 мм/ч, лейкоформула n-1, с-50, л-39, м-2, э-6 пл. Кл. -2%(дата исследования 28.04.14г. Общий анализ мочи: уд. Вес-1030, pH-6.5, белок-следы, сахар-отр. (дата иследования 28.04.14г. Копрология 28.04.14г. PH-6.0 дрожжи+++, мыло++, крахмал++, лейкоциты 2-3, эпителий 0-1 Мазок из зева и носа на BL отриц-727-8 дата иследования 23.04.14 Электрокардиограмма синусовая тахихордия с чсс 110 в мин Э. О. С. Оклонение в право 21.04.14г. R-графия полисегминтальная пневмания Биохимический анализ крови сахар-3,7, холестирин -4.02, креатинин -59, билирубин-12.2, общий белок-76, АЛТ-19, АСТ-47, амилаза-47, СРБ-отр дата ислед.21.04.14г. Проведено лечение; цефтриаксон-8д, линекс, панкретин, смекта, називин, лоратодин, суспензия сумамед с 28.04.14-30.04.14, очистительная клизма, ингаляции солевой, беродуал-2 дня. Результат лечения; Состояние улучшилось, Выписывается в удовлетворительном состоянии. Выписан без рентген контроля из-за отказа родителей. Рекомендации при выписке; 1. Соблюдение диеты, эубиотики, дыхательная гимнастика, продолжительность приема сумамеда по 02.05.14 включительно, наблюдение участкового педиатра. Через месяц все таки мы решили сделать ренген т. К беспокоит частый кашель. Приклепляю, если надо могу и снимки отправить.
Елена 2014-06-15 17:43
Прикрепляю, рентген повторный не знаю в первый раз получилось или нет.
Другое дело, теперь опишите кашель
Елена 2014-06-16 19:20
Кашель очень частый, как покашливание, длится в течении всего дня.
Это не описание, описать нужно так, чтобы я как будто бы его слышал, есть ли затруднение дыхания, слышны ли хрипы на расстоянии, аллергик ли ребенок, есть ли мокрота и если есть, то легко ли откашливается, как ходит в туалет - склонность к поносам или запорам, что с поджелудочной железой?