Кок с минимальным андрогенным эффектом

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой из кок имеет наименее выраженный, даже минимальный антиандрогенный эффект? Так как косметический эффект от кок не нужен. Спасибо!.
.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2020 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-05 23:21
Здравствуйте! Чарозетта, силуэт жанин
Платная консультация
Лина 2020-01-06 10:13
А логест?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-06 12:16
Логест не совсем подходит пожалуйста ваше описание, но если говорить просто о рекомендациях, то я бы его тоже рекомендовала
Платная консультация
Лина 2020-01-06 12:45
Разве, логест не обладает низким антиандрогенным эффектом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-06 13:01
На самом деле официально нет такой характеристики препаратов ок.
Платная консультация
Лина 2020-01-06 14:07
А что показывает практика в отношении логеста?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-06 14:58
Я не понимаю вашего вопроса. Что вас страшит в этом антиандрогенном эффекте? Так то кроме этого эффекта и контрацептивное, у ок есть много эффектов, почему их вы не рассматриваете а делаете эффект только на антиандрогенном?
Платная консультация
Лина 2020-01-06 15:05
Потому что все побочки у кок от второго компонента - гестагена. Бывают сильные гестагены которые нарушают все. К сожалению в поликлинике врачу гинекологу не интересны были мои анализы, на них махнули рукой и назначили джес как и всем. А зачем мне джес с сильным антиандрогенным эффектом если у меня тестостерон в норме и женский гормон тоже. У меня сейчас баланс. А начав принимать джес он мне нарушит все. Мне прыщи убирать не надо. Мне лишь надо чтобы от кок была минимальная гормональная нагрузка.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-06 17:48
Он ничего не нарушит. Ваш врач прав, нет критериев, по которым согласно анализу на гормоны мы назначаем тот или иной препарат. Я даже больше схожу нет в стандартах МЗ РФ назначения на анализы на гормоны. Не все что пишут в интернете правда и не стоит на этом зацикливаться!
Платная консультация
Лия 2020-01-06 18:50
Маргарита Гегамовна, соглашусь, но вот тогда могли бы вы мне порекомендовать кок у которого минимальная гормональная нагрузка? Ваша рекомендация была бы для меня светом в темноте этого вопроса. Заранее благодарна.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-06 20:27
Мне нравится джес , Дима лея- это препараты где эстрадиола всего 20 мкг
Платная консультация
Лина 2020-01-06 20:38
Спасибо!