Антиандрогенный эффект КОК

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Я 6 месяцев принимала Регулон, по всей видимости он не подошел - месячные стали более обильными и болезненность сохранилась. Побочки никакой не было, кроме нервозности в первые 2 месяца. Гинеколог прописала на замену Жанин или Силуэт. Напрягает антиандрогенный эффект этого препарата. В разных источниках видела разную информацию об этом. Я переживаю что из-за антиандрогенного эффекта может пропасть либидо и боюсь набора веса. Скажите пожалуйста насколько мои опасения реальны. Мне 26 лет, склонна к полноте, не курю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-18 18:50
Добрый день.
Хорошие препараты, с минимальным количеством побочных эффектов.
Можно попробовать.