Кок с антиандрогенным эффектом

Спрашивает: феридэ
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ярина и мидиана обладают антиандрогенным эффектом? При высоком тестостероне и гирсутизме врач назначила диане 35. пью три месяца. Спина и лицо покрылись красно-синими угрями. Хочу перейти на что-нибудь полегче.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 19:25
Здравствуйте. Ярина - низкодозированный монофазный пероральный контрацептив с антиМКС и антиандрогенным действием. Мидиана - нет
Платная консультация
феридэ 2018-01-07 12:49
СПАСИБО ВАМ. просто я читала, что мидиана и ярина имеют одинаковый состав
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 12:58
Нет, информация у Вас верная. Но мы чаще рекомендуем Ярину, как КОК с антиандрогенным эффектом. Пл крайней мере, она чище