Снизить тестостерон

Спрашивает: феридэ
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, при сдаче анализов на гормоны выявили повышенный тестостерон. Врач гинеколог назначила диане или ярину. Скажите пожалуйста, у какого контрацептива более выражен антиандрогенный эффект? У меня избыточный рост волос. Особенно на лице и груди
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-02 18:29
Здравствуйте. Если выбирать из указанных препаратов, более выраженный антиандрогенный эффект имеет препарат Диане.
феридэ 2018-03-02 18:59
Спасибо