Повышение 17 он прогестерона, ДГЭА-с

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Обратилась к врачу с проблемой избыточного роста волос. 17 он прогестерон и ДГЭА-с повышены, кортизол в норме, какое лечение может тут подойдет? Врач назначает дексаметазон, а другой врач назначает КОК с антиандрогенным эффектом, какое лечение верно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-24 21:22
Здравствуйте, Елена.
Я бы остановилась на КОК с антиандрогенным эффектом.
Но как всегда подчеркну, что корректнее соблюдать рекомендации того врача, который ведёт Вас в очной форме и знает как пациента.
С уважением, Надежда Сергеевна.