Кок и реакция на лекарства

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю джес 4 года, за это время не было никаких побочек, даже при приеме антибиотиков амоксиклав, линкомицин (пила в прошлом году два раза) не мазало, а в этом году на 7 день цикла опять заболела и снова назначили линкомицин и на третий день приема антибиотика начало мазать и мазало весь период приёма антибиотика (5 дней принимала) и три дня после. Потом прекратилось, но чрез три дня опять начало мазать. Сейчас 16я таблетка джес и мажет 1. Может ли это быть вызвано антибиотиками? 2. Как поступить, принимать по плану? Па был только за день приема антибиотиков и больше не планируется в течении 1-2 месяцев.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-21 12:26
Здравствуйте.1. Да. 2. Вам давно пора менять КОК. Уже 3 года как. Потому что Джес - препарат для девушек до 25
Платная консультация
Елена 2021-05-21 12:33
Спасибо большое за ответ! Уже раза три спрашивала всего врача о замене кок, настаивает что если подходит джес, надо продолжать его пить. А на что лучше сменить со следующего цикла? На Ярину?