Реакция после лекарства?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Худоба
Здравствуйте, простите за позднее время. Тревожит вопрос. Мне 16 лет, первые месячные пошли в 12. С сентября по декабрь принимала таблетки цикловит по назначению врача. Месячные шли 5 дней с перерывами 31 день. Закончила принимать в декабре и вот с декабря первый цикл без этих лекарств. Задержка 4 дня, сегодня были мажущие и всё. Скажите, пожалуйста, может ли быть не наступающие месячные, из-за первого цикла без лекарства цикловит? И второй вопрос, будут ли в этом цикле месячные, или мажущие одного дня это и были они? (половую жизнь не введу) (мой врач в отпуске, больше не к кому обратиться, вы моё спасение) Спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-07 21:07
Добрый вечер, 1) да, может, но я бы Вам рекомендовал бы сделать УЗИ органов малого таза; 2) если черезпару дней не будет менструации, начните принимать таб. Дуфастон по 1 таб. Х2 р/д 5 дней и отмена.
Мария 2021-01-07 21:09
Спасибо большое
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-07 21:10
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.