Кои в пищеводе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, очень беспокоит переодичные боли между лопаток и как ком в пищеводе(вот как бывает когда проглотишь что-то горячее). Выпила фосфолюгель и молоко (подсказали девочки). Вроде как прошло! Очень переживаю по этому поводу. Розьясните пожалуйста, что это и как избавиться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-25 21:33
Здравствуйте, Оксана! Для исключения заболевания пищевода желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом, рентгена пищевода и желудка с барием. Для улучшения самочувствия нужно придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.