Гастроскопия

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, мне делали гастроскопию. Сказали хронический гастрит. После процедуры врач сказал, что у меня на стенке пищевода в районе щитовидной железы, вроде как венка. С щитовидкой проблем нет. Скажите пожалуйста, что может это быть? Не опасно ли, что на слизистой пищевода имеетсяэта венка? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-12 11:52
Здравствуйте Татьяна! Нужно сделать следующие: 1. Сдать кровь методом ИФА на вирусные гепатиты В и С, биохимию печени. 2. Пройти ультразвуковое обследование печени. Если не будет изменений в этих обследованиях, то значит, венка находится там чисто из анатомических причин.
Платная консультация
Таня 2015-05-12 23:52
Спасибо. Хорошо. Скажите, а почему нужно проверять именно печень, если эта венка почти возле горла, чуть ниже? Извините.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-13 18:34
Таня! Вены пищевода увеличиваются при заболеваниях печени.