Разрыв пищевода

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: хронические боли в эпигастрии, груди, шеи, язва двенадцатиперстной кишки
При еде становиться трудно дышать боль в груди, онемение в левой руке, напряжение мышц живота являеться ли это симптомом спонтанного разрыва пищевода. Предпосылки были и рвота и эндоскопические процедуры проходила. Как можно проверить пищевод? Гастроскопию делала ничего плохого не показала. Может ли гастроскопия пропустить разрыв? Какое обследование в данном случае информативнее: рентген с водорастворимым контрастом, мрт или кт с пероральным контрастированием, может артериография. Как долго люди могут прожить с недиагностируемой травмой пищевода тем более если продолжают есть и пить?
Теги: кт пищевода с контрастированием
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-11 16:51
Антонина! Для диагностики разрыва пищевода используется обзорная рентгенография и рентгенологическое исследо­вание с контрастированием пищевода. Обратитесь к хирургу. Вам проведут нужные обследования. И вопрос по этому диагнозу будет снят!