Когда желательно проводить операцию

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Добрый день.
Проведена операция по замене хрусталика. Прошел месяц со дня операции, местный врач офтальмолог говорит что наблюдается фиброз но назначил следующий прием через месяц. Знаю что это устраняется лазерной операцией.
Вопрос когда желательно проводить операцию на начальной стадии или прохождении какого то времени после обнаружения фиброза.
Глаз видит все как в тумане или "через пленку"
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-03 15:36
Здравствуйте. Какая острота зрения этого глаза (сколько строчек он видит на таблице)?
Платная консультация
Анатолий 2020-11-03 18:00
3,4 строки но изображение как бы немного плавает. Нужно присматриваться.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-03 18:25
Да, конечно, можно делать, если нет других причин снижения зрения.
Платная консультация
Анатолий 2020-11-03 18:36
Вопрос изначально стоял так "Вопрос когда желательно проводить операцию на начальной стадии или прохождении какого то времени после обнаружения фиброза"