Начальная стадия катаракты и слезотечение

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Ангина, узловой зоб, воспаление желчного пузыря, остеохондроз
Здравствуйте, у меня начинающий катаракт. Глаза сильно устают и болят. Мне назначили катахром и эмоксипин. Я взяла, только эмоксипин. Первым применением почувствовала облегчение. Второй раз у меня началась бессонница, тахикардия. Давление сначала снижалось а потом поднималось(в течении 12 часов). Попробовала 3 раз, начало болеть ухо, горло, позвоночник и все мышцы и чувствовала тошноту. После этого, была у врача с просьбой заменить препарат, но врач сказал, что заменитель не существует. У меня узел щитовидной железы, поэтому боюсь применить дексаметазон. Что можете посоветовать? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

3 ответа

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-23 23:41
Добрый день, Алина.
Аналогами эмоксипина являются Метилэтилпиридинол (Methylethylpiridinol), эмокси- оптик. Но обычно препарат эмоксипин переносится хорошо и применяется как раз при тех симптомах, что Вы описали выше. По этому в первую очередь стоит выяснить была ли это действительно реакция на препарат, что бы не пропустить другую патологию.
При катаракте эмоксипин применяется как вспомогательный препарат для улучшения микроциркуляции глаза. По этому можно обойтись и без него.
Основной препарат в лечение катаракте является катахром.
Всего доброго.
Алина 2016-03-24 21:49
Спасибо большое! Всего доброго.
Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-25 10:36
Пожалуйста. Будьте здоровы!