Когда ждать месячные?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после 1.5 лет приёма Белары прекратила приём 16.09.20г. Через 5 дней, т. е. 21.09. 20г. пришли месячные. С тех пор месячных больше не было. 07.11.20г. пошла на приём к гинекологу и узи органов малого таза. Узист сказал, что присутствует жёлтое тело, значит была овуляция и месячные придут. Гинеколог тоже сказал ждите. Но сегодня уже 18.11 20 и даже никаких признаков. Планирую беременность, поэтому очень переживаю. Скажите почему жёлтое тело было (а значит овуляция), а месячных нет? Либо ещё можно ждать? Может ли быть это результатом отмены ок? Фото УЗИ прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-18 08:16
Добрый день.
При приеме Ок менструальный цикл может не сразу восстановиться.
Но задержка уже очень большая. Необходимо вызвать менструальноподобную реакцию дюфастоном и начать с 16 дня принимать дюфастон для планирования беременности.
Платная консультация
Наталья 2020-11-18 08:24
Спасибо