Мажет вместо месячных 12 дней при приеме Джес+

Спрашивает: Ольга1608
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите возможно ли такое и что делать? Принимаю Джес плюс уже 10-й месяц. Как обычно на третьей неактивной таблетке начались месячные но выделения были скудные и коричневые обычно было 2-3 дня из них один два дня обильно) обильные так и не начались. Дляться уже 12 дней вместо коричневых стали красные не обильные. Была у врача сказали может быть такое из за приема Джес. Матка норма, небольшая эрозия, грудь норм. Взяли мазок. Сказали допить таблетки и сделать перерыв два месяца. По результатам мазка может назначат какое то лечение. До этого случая никаких проблем при приему не было. Подскажите что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 16:16
Здравствуйте. Прислушаться к рекомендациям. Сделать еще УЗИ для контроля
Платная консультация
Ольга1608 2017-12-20 16:24
Сегодня 14-й день. Сходила на УЗИ обнаружили пустое желтое тало размером 16.2мм. Что это значит? Как то неоднозначно ответил специалист по УЗИ. Беременности нет но прошла овуляция и станет ясно с приходом следующих месячных. Может быть вы поясните? Буду очень благодарна так как в к врасу поподу не раньше следующей недели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 16:26
Не понимаю такой формулировки. "Пустое". Честно
Платная консультация
Ольга1608 2017-12-20 16:28
Плодного яйца нет. Но прошла овуляция которой как я поняла на фоне приема Джес быть вообще не должно
Ольга1608 2017-12-20 16:38
Ошибка в чем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 16:39
Во всем. В формулировке о "пустом желтом теле" и вообще его наличии при приеме ОК
Платная консультация
Ольга1608 2017-12-20 16:43
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 16:46
Вот и уже некорректно передали. Нет там формулировки о каком-то "пустом" желтом теле. Есть структура - желтое тело, которое образуется после овуляции. Или врач ошибочно такое протрактовал, как желтое тело, или препарат был подделкой и у Вас прошла овуляция
Платная консультация
Ольга1608 2017-12-20 16:48
Бывает подделка? Я правильно понимаю беременности нет но может наступить так как матка готова к оплодотворению?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 16:52
Бывает подделка.
Нет, Вы неправильно понимаете. Беременности нет. Образование желтого тела говорит о том, что овуляция уже прошла. А если прошла, то уже более невозможна и беременность также
Платная консультация
Ольга1608 2017-12-20 16:53
Простите что отнимаю ваше время но что делать дальше продолжать пить Джес или перейти на что то другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 16:54
Купить в другой аптеке и продолжить.Если мазать будет более 3 недель - менять ОК на другой
Платная консультация
Ольга1608 2017-12-20 17:08
Большое спасибо