На узи обнаружили два желтых тела

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня задержка 10 дней, болят очень грудь, была на узи, сказали два желтых тела в обоих яичниках, врач сказала повторить через неделю узи, что это значит, может ли быть предупреждением о беременности, и если все таки овуляция прошла успешна, и зачатие было, эти два желтых тела, могут ли превратиться в беременность да еще и в двойню?
Теги: 2 желтых тела на узи, на узи два желтых тела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-30 13:04
2 жёлтых тела свидетельствуют о произошедшей овуляции в 2-х яичниках. Если произошло оплодотворение, есть вероятность двойни. Прежде всего сделайте тест на беременность. А зачем делать УЗИ через неделю?. Делайте тест и потом недели через 3-4 повтор УЗИ.